Убийство шестилетней давности раскрыли в Новосибирске

Убийство шестилетней давности раскрыли в Новосибирске

Следователи Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР России по Новосибирской области раскрыли убийство мужчины, пропавшего в 2014 году.

Около шести лет назад, в октябре 2014 года в полицию поступило заявление от жительницы Калининского района. Женщина рассказала, что пропал её 23-летний внук. Однако, в следственные органы СКР информация об исчезновении 23-летнего мужчины не поступала.

По сообщению сайта Следственного управления СКР по Новосибирской области, в феврале текущего года полицейским стало известно о совершении преступления. Трое молодых людей в возрасте от 24 до 30 лет были установлены после проверки оперативной информации.

Во время допроса подозреваемые признались в совершении преступления и рассказали подробности.

«В начале октября 2014 года подозреваемые и потерпевший распивали спиртные напитки в гараже на территории Калининского района Новосибирска. В какой-то момент они поссорились, и один из подозреваемых ударил потерпевшего по голове киянкой, а двое других задушили его веревкой», - уточнили подробности в пресс-службе Следственного управления СКР по Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что после того, как подозреваемые увидели, что они убили человека, было решено замести следы. Они вывезли тело убитого на территорию Мошковского района. Та возле заброшенного бункера ими был сожжён в труп, а останки закопаны в землю.

В настоящий момент назначено проведение судебно-медицинская и судебно-молекулярная экспертизы, а также проведены первоначальные следственные действия. По решению суда подозреваемых задержали, в ближайшее время следователи им предъявят обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру