В Новосибирск приходят крещенские морозы

Уже в ближайшие сутки столбики термометров в НСО опустятся до -32…-35 градусов.

Менее суток осталось до прихода крещенских морозов в Новосибирскую область. Как сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр, 20 января будет более чем в два раза холоднее, чем сегодня, 19 января, когда в Новосибирске наблюдают -14 градусов.

Синоптики ожидают, что в субботу 20 января температура воздуха в Новосибирске и области составит -30…-32 градуса, а в дальнейшем станет лишь холоднее: на 21 января метеорологи прогнозируют понижение температуры воздуха до -32…-35 градусов.

Пресс-служба правительства НСО напоминает, что в период морозов школьники по согласованию с родителями могут воздержаться от посещения школы. В случае, если родители уведомят классного руководителя, такой пропуск не будет засчитан в качестве прогула по неуважительной причине. Предоставлять в школу какие-либо документы в связи с этим нет необходимости.

Учащиеся I - IV классов,  воспитанники детских дошкольных учреждений - могут не ходить в школу и детсады при температуре -25 С и ниже; школьник V – IX классов - при температуре -30 С и ниже; а старшеклассники X - XI классов - при температуре ниже -35 С.

Похолодание, предположительно, сохранится до 24 января. На днях региональное УГИБДД напомнило водителям и пешеходам о правилах безопасности в период экстремально холодных температур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру