В клубе «Аллюр» прошли конные соревнования

В состязании на Кубок клуба приняли участие почти 200 спортсменов

В минувшие выходные в конном клубе «Аллюр» состоялись соревнования, в которых приняли участие более 180 спортсменов из 18 конных клубов. Напомним, что это традиционный турнир на Кубок конного клуба «Аллюр», который проходит каждое лето и собирает любителей и молодых конников региона.

В состязании на Кубок клуба приняли участие почти 200 спортсменов
vk.com/allurclub

— Благодарю всех, кто поддержал турнир и принял участие в формировании призового фонда, — говорит директор КК «Аллюр» Наталья Киларь. – И, конечно, большое спасибо спортсменам и их тренерам. Высокий уровень выступлений говорит о хорошей профессиональной подготовке к нашему турниру.

Неудивительно, что среди победителей соревнования большую часть призовых мест заняли воспитанники КК «Аллюр». Ведь это один из тех клубов, которые кропотливо и постоянно занимаются развитием конного спорта. На базе клуба есть спортивное отделение, где тренируются и опытные спортсмены, и те, кто только открывает для себя счастье общения с прекрасными животными. То, что таких поклонников становится все больше, доказывает тот факт, что год от года растет и число участников турнира на Кубок «Аллюра». Если в 2014 году все начиналось с нескольких десятков стартов, то в этом уже более 220.

— Воспитанники нашего клуба традиционно принимают участие в Кубке «Аллюра», — говорит владелица конного клуба «Пассаж» Ольга Панченко. — На мой взгляд, здесь созданы одни из лучших условий для подготовки и участия в соревнованиях. Несмотря на плотность стартов, все организовано по времени и удобно и для коней, и для спортсменов.

По оценкам зрителей, турнир вышел ярким и незабываемым праздником. Так что уверенно можно прогнозировать, что число любителей конных прогулок в нашем городе возрастет. И кто знает, может быть, через год кто-то из сегодняшних гостей праздника станет его участником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру