Олимпийского призера из Новосибирска лишили серебра Рио

Команда Миши Алояна подаст апелляцию на решение CAS

Спортивный арбитраж в Лозанне аннулировал результаты выступления российского боксера Миши Алояна в Рио. Напомним, на прошедшей летней олимпиаде спортсмен завоевал серебро.

Команда Миши Алояна подаст апелляцию на решение CAS

CAS признал положительную допинг-пробу серьезным нарушением. Как сообщает ТАСС, команда Алояна подаст апелляцию на решение CAS.
Напомним, о положительном результате допинг-теста Миши Алояна, завоевавшего серебро, стало известно после обнародования хакерами украденных у Всемирного антидопингового агентства документов. Миша Алоян стал единственным россиянином, кто фигурировал в списке.
Пробу боксер сдал 21 августа после финального поединка, в котором спортсмен уступил золото Рио боксеру из Узбекистана Шахобиду Зоирову.
Миша Алоян заверил, что никогда не принимал запрещенных препаратов. Позже выяснилось, что спортсмен из Новосибирска простыл в тренировочный период. Боксер принял спрей от насморка «Ринофлуимуцил». Употребление туаминогептана разрешено при простудных заболеваниях.
Своей медали из-за положительной допинг-пробы также лишился бронзовый призер Игр в Рио, румынский тяжелоатлет Габриэл Сынкрэян.
В этом году несколько российских спортсменов лишились медалей Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. Из-за разбирательств в связи с нарушением допингового регламента ряд российских спортсменов не смог выступить на Олимпиаде в Рио. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру