Челябинский "Трактор" одержал седьмую подряд победу над "Сибирью"

В понедельник в Новосибирске челябинский хоккейный клуб "Трактор" продолжил свою успешную серию, обыграв местную "Сибирь" со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта победа стала седьмой подряд для "Трактора" в выездных встречах против "Сибири".

Денис Винокуров

Игра началась активно: на третьей минуте отличился нападающий "Сибири" Тэйлор Бек, но "Трактор" быстро ответил, забив два гола — на 12-й минуте отличился Сергей Телегин, а на 20-й Стивен Кэмпфер оформил дубль, забросив шайбы на 20-й и 50-й минутах. В дальнейшем Владимир Жарков (23) и Владимир Ткачев (44) также внесли свой вклад в победу.

Хозяева не сдавались и ответили хет-триком Тэйлора Бека (3, 54 и 59), а также голом Валентина Пьянова (14). Тем не менее, "Трактор" смог удержать преимущество и завершил матч в свою пользу.

Какая боль! «Сибирь» проиграла челябинскому «Трактору»: фото напряженной игры

Смотрите фотогалерею по теме

Важной вехой для команды стал 300-й матч в КХЛ для форварда Виталия Кравцова. С этой победой "Трактор" набрал 28 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции, тогда как "Сибирь" с 19 очками занимает третью строчку.

Ранее в Новосибирске опубликовали рейтинг худших игроков ХК «Сибирь» в новом сезоне.