«Отступать было некуда»: последняя домашняя игра ХК «Сибирь» закончилась поражением от екатеринбургского «Автомобилиста»

Серия побед «Сибири» на домашнем поле прервалась – новосибирские хоккеисты 26 сентября уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:4 в заключительном домашнем матче.

Фото предоставлено ХК "Сибирь"

Первая треть игры прошла безрезультатно, а во втором периоде игра шла совсем не в пользу «сибиряков»: Максим Денежкин, Кёртис Волк, Владимир Кузнецов и Брукс Мэйсек забросили в ворота Антона Красоткина четыре шайбы подряд.

В последней трети «Сибирь» смогла отыграть две шайбы – и обе были заброшены тогда, когда у «Автомобилиста» было сразу два (!) удаления и игра шла 5 на 3. Первую забросил Сергей Широков, вторую за полторы минуты до финальной сирены впритирку со стойкой отправил в цель Владимир Бутузов.

Последние полминуты «Сибирь» играла без вратаря и шайба не покидала зоны «Автомобилиста». Однако счет так и остался неизменным. Теперь «Автомобилист» занимает верхнюю строку Восточной конференции КХЛ, а «Сибири», одержавшей до этого шесть побед подряд, досталось второе место.

«Отступать было некуда, – прокомментировал исход матча главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев. – Понятно, что серия была тяжелой, шесть игр подряд через день. Есть усталость и соперник попался сильный и нас так наказал во втором периоде. Но третий показал, что силы у «Сибири» еще есть».

Следующий матч «Сибири» снова пройдет на выезде: в понедельник, 30 сентября наши хоккеисты в третий раз сойдутся с омским «Авангардом». Первую игру в этом сезоне, напомним, выиграли омичи, второй, домашний матч, закончился убедительной победой «Сибири».