ХК «Сибирь» прервала серию поражений и обыграла «Северсталь» на их поле

В Череповце прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Северсталь» принимала «Сибирь». Сибиряки весь матч шли наравне с соперником, а потом, в последние десять минут, забросили еще три шайбы, одержав тем самым убедительную победу со счетом 2:5.

Фото предоставлено ХК "Сибирь"

Это первая победа «Сибири» за сезон и второе поражение «Северстали».

Большая часть игры прошла наравне, хотя инициатива в основном была у хозяев – «Северсталь» считается командой «быстрой и забивной», особенно на своем льду. К тому же у «Сибири», как назло, в начале игры было несколько удалений, а у их соперников – нет.

Первый период закончился с нулевым счетом, второй – 1:1. Два раза подряд «Сибирь» вырывалась вперед и в течение 3-5 минут игроки из Череповца сравнивали счет.

Первую шайбу забросил нападающий «Сибири» Тейлор Бек – самый результативный хоккеист из Новосибирска за сезон.

Больше всего сибирских болельщиков порадовала последняя десятиминутка. «Северсталь» в начале игры не смогла воспользоваться большинством и открыть счет, то сибиряки смогли. На 53 минуте Георгий Белоусов в третий раз вывел «Сибирь» вперед, затем за задержку игры на 2 минуты с поля ушел «северсталевец» Михаил Ильин – и тут же свой дубль оформил Владимир Бутузов, доведя счет до 2:4.

За три минуты до конца «Северсталь» взяла тайм-аут – и решила заменить вратаря шестым полевым игроком. Если кому это и помогло, то только капитану «Сибири» Сергею Широкову, который в этом матче чаще других оказывался на скамье штрафников, зато теперь ушел с поля с забитой шайбой. Счет 2:5, время 58:46, исход предрешен.

Можно поздравить наших земляков с заслуженной победой!

С учетом этой встречи в рамках Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» и «Северсталь» играли друг с другом 33 раза. Каждая из команд побеждала 15 раз в основное время. Плюс на счету сибиряков одна победа в овертайме, а серии буллитов дважды побеждали череповчане. Разница заброшенных шайб – 77:76 в пользу «Сибири».

А Снеговик, символ нашей команды, тем временем зовет новосибирцев на уборку Соснового бора.