Хоккейный клуб «Сибирь» потерпел очередное поражение в игре с ЦСКА

Провальный старт регулярной серии привел новосибирскую команду на последнее место в турнирной таблице. За три игры они не заработали ни одного очка, а последний на сегодня матч на выезде проиграли со счетом 8:2.

Фото Денис Винокуров

Стартовый матч с «Авангардом» прошел достаточно бодро и «Сибирь» на равных играла с сильным соперником на его площадке. Новосибирцам несколько раз удавалось переигрывать омичей и то, что счет закончился не в их пользу (по мнению болельщиков, из-за удаления в конце встречи), выглядело скорее случайностью, чем закономерностью.

Второй матч в пятницу (также на чужом поле) ожидался более сложным – и он таким и стал, на самом деле. Несмотря на то, что во втором периоде «Сибирь» уверенно контролировала шайбу, отправить ее в ворота так ни разу и не удалось, а в свои они поймали сразу четыре.

В третьей игре счет открыла московская команда – шайбу забросил нападающий ЦСКА Виталий Абрамов и в следующем периоде ответный гол забил сибиряк Сергей Широков. После его броска команда, по словам болельщиков, «разошлась» и вдобавок у москвичей как раз случились удаления, но реализовать большинство сибиряки так и не смогли. По итогам второго периода московские хоккеисты опередили новосибирцев со счетом 2:1, но в последние 20 минут «Сибирь» пропустила сразу шесть шайб, забросив всего одну – от капитана команды Егора Мартынова.

После матча главный тренер «Сибири» Вадим Епачинцев назвал причиной поражения «череду ненужных ошибок, которая привела к тому, что команда развалилась в третьем периоде».

Дальнейшее расписание игр «Сибири» можно узнать отсюда.