Сборная Бердска – победитель Суперфинала чемпионата Новосибирской области по мини-футболу

6-7 апреля в Бердске прошел Суперфинал чемпионата Новосибирской области по мини-футболу. В турнире, организованном местной федерацией футбола, принимали участие шесть любительских команд из городов и районов области. Местом проведения впервые стал новый зал ЦСК «Вега» в Бердске, вмещающий 1300 зрителей. Торжественное открытие Суперфинала посетили глава города Бердска Роман Бурдин, председатель Совета депутатов Владимир Голубев, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Бадьин.  

Сборная Бердска – победитель Суперфинала чемпионата Новосибирской области по мини-футболу
Фото: Новосибирская областная федерация футбола

В первый день прошли отборочные матчи в группах, по итогам которых определились четыре полуфиналиста – Сборная Бердска, «Заря» (Искитим) и команды СВА и «Магистраль» из Новосибирска. В матче за третье место встречались команды «Заря» (Искитим) и «Магистраль» (Новосибирск), а победителя определяли в паре Сборная Бердска – СВА (Новосибирск). Новосибирская «Магистраль» в итоге стала третьей, а лидером турнира, на радость многочисленным зрителям – Сборная Бердска! Все матчи прошли при колоссальной поддержке болельщиков, футболисты отвечали красивой и зрелищной игрой с обилием голов.

Фото: Новосибирская областная федерация футбола

Церемонию награждения провели исполнительный директор Новосибирской областной федерации футбола Артем Роговский, главный судья соревнований Михаил Савочкин, директор ООО ТД «Сладовар» Михаил Зимеров и футболисты ПМФК «Сибиряк» Дмитрий Юдин и Артём Максимов.

Фото: Новосибирская областная федерация футбола

Эдуард Таран, президент Новосибирской областной федерации футбола:

«Федерация футбола приложила максимум усилий, чтобы Суперфинал чемпионата Новосибирской области по мини-футболу стал настоящим праздником для команд и болельщиков. Турнир прошел в современном комплексе "Вега" со всеми атрибутами большого спортивного праздника, команды продемонстрировали потрясающую игру, по накалу и антуражу не уступающую матчам профессиональных лиг. Спасибо всем спортсменам и гостям. Поздравляю победителей и призеров! Мы непременно продолжим поддерживать развитие футбола в регионе, создавая все условия для новых побед!».

Фото: Новосибирская областная федерация футбола

Итоговое распределение мест:

1. Сборная Бердска

2. СВА (Новосибирск)

3. «Магистраль» (Новосибирск)

4. «Заря» (Искитим)

Лучшими игроками признаны:

Лучший вратарь - Дмитрий Акст, Сборная Бердска;

Лучший защитник - Вадим Ильин, «Заря»;

Лучший нападающий - Денис Коваленко, СВА;

Лучший бомбардир - Илья Самусенко, «Магистраль»;

Лучший молодой игрок - Михаил Мокринский, Сборная Бердска;

Лучший игрок - Рауф Бахманлы, Сборная Бердска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру