«Сибирь» одолела хабаровский «Амур» по буллитам

2 февраля в Новосибирске ХК «Сибирь» встретился в очередном матче КХЛ с хабаровским «Амуром». На этот раз новосибирцам удалось прервать серию из трех поражений.

Игра выдалась напряженной. Уже на 45-й секунде Энди Андреофф открыл счет, но к середине периода за «Амур» отыгрался Виктор Балдаев. Во втором отрезке хабаровчане еще дважды пробили ворота «снеговиков», но вскоре ответный удар нанес Иван Климович, а в третьем периоде Егор Аланов смог сравнять счет. Основное время завершилось с результатом 3:3.

Овертайм прошел без забитых голов. В серии буллитов итог матча определил форвард «Сибири» Михаил Назаров – 4:3.

Новосибирский клуб сейчас занимает 9-е место в Восточной конференции с 56 очками. Следующая игра состоится на выезде с казанским «Ак Барсом».

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что хоккеист Гордеев, из-за которого оштрафовали «Сибирь», появился в футболке «Я русский».