13 победа сезона: новосибирский «Локомотив» выиграл у «Газпрома-Югры»

Волейболисты «Локомотива» из Новосибирска начали Новый год с победы. В этом сезоне они уже выигрывали 13 раз. В этот раз им не смогли противостоять спортсмены «Газпрома-Югры».

В матче 14 тура 13-ую победу в сезоне одержали волейболисты Новосибирска. «Локомотив» на своей площадке принимал «Газпром-Югру».

В первом сете новосибирцы показали свое преимущество. Железнодорожники выиграли со счётом 25:10. Но уже во втором сете гости показали, что они не мальчики для битья и навязали свою игру. Но хозяева не только выстояли, но и смогли выиграть и этот сет: 25:17.

В третьем сете борьба обострилась. К середине счет на табло был равным. А в течении сета минимальный разрыв был всего один мяч – 23:22 в пользу хозяев. Но благодаря грамотным действиям главного тренера команды Пламена Константинова сет закончился со счетом 25:23.

После тяжеленного матча новосибирский «Локомотив» продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата России.

Ранее стало известно, что главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов еще два года будет занимать свой пост.