Хоккейный клуб «Сибирь» отметил 61-й день рождения разгромным поражением

В Новосибирске праздничный матч ХК «Сибирь» в новом ЛДС, приуроченный к 61-летию команды, завершился разгромным поражением от ЦСКА.

Поболеть за «сибиряков» на ледовой арене собрались 10 тысяч зрителей.

Уже в 15:30 здание заполнилось желающими поздравить любимую команду. Праздничные мероприятия оформили в стиле фильма «Операция Ы». Для болельщиков подготовили тематические фотозоны, дартс и настольные игры. В гости к маскоту «Сибири» Злому Снеговику пожаловал талисман Новосибирского зоопарка Медведь: с обоими персонажами с удовольствием фотографировались посетители. Местные музыкальные коллективы исполняли знакомые всем песни из советских фильмов и мультиков.

К началу матча хоккеисты «Сибири» прибыли, переодевшись в образы кинокомедии Гайдая, и сфотографировались на фоне старого «Запорожца».

Начало игры выглядело многообещающим для новосибирцев. За 15 минут хозяева дважды поразили ворота «армейцев» - отличились Владимир Бутузов и Артем Михеев. Однако за 3 минуты до окончания первого периода гости нанесли первый ответный удар. Второй период прошел под знаком атак ЦСКА. «Сибиряки» пропустили две шайбы и потеряли инициативу. В третьем периоде Энди Андреофф реализовал большинство и сравнял счет – 3:3. Однако радость болельщиков «Сибири» была недолгой: москвичи буквально сразу вырвались вперед и до конца матча забросили еще две шайбы в ворота хозяев.

Итоговый счет на табло – 3:6 в пользу ЦСКА. Серия из четырех победных матчей «Сибири» прервалась обидным поражением в день рождения клуба.

Сейчас «Сибирь» занимает 8-е место с 25 очками в таблице Восточной конференции.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что капитан хоккейной «Сибири» Прохоркин дисквалифицирован на три матча.