Хоккейная «Сибирь» одержала победу над московским «Спартаком» в домашнем матче

В новосибирском ЛДС завершился матч Фонбет чемпионата КХЛ между хоккеистами «Сибири» и «Спартака». В упорной борьбе «сибирякам» удалось одолеть гостей со счетом 4:3.

В первом периоде уже на второй минуте москвичи пробили ворота хозяев – отличился Максим Цыплаков. На 16-й минуте ответный удар нанес Алексей Яковлев. Однако спустя две минуты «Спартак» благодаря Егору Савикову снова вырвался вперед.

Весь второй период счет на табло сохранялся прежним. В начале третье двадцатиминутки равенство восстановил Егор Аланов. Через четыре минуты «сибиряки» в лице Федора Гордеева снова пробили ворота «Спартака» и обогнали гостей. На 16-й минуте спартаковцы пропустили четвертую шайбу, автором которой стал Никита Шашков. За 14 секунд до финального свистка гол престижа удалось забить Михаилу Чайковски.

Поражение «Спартака» от «Сибири» прервало девятиматчевую серию побед команды. Однако в итоге москвичи удерживают первую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Новосибирцы с 25 очками занимают 7-е место на Востоке.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что капитана ХК «Сибирь» Прохоркина удалили до конца матча за удар соперника.