ФК «Новосибирск» возглавил дивизион «Серебро» после победы в Курске

Футбольный клуб «Новосибирск», играющий во Второй лиге, на выезде победил лидера дивизиона А «Серебро» ‒ курский «Авангард» и с десятью очками вышел на первое место. Матч завершился со счётом 2:3. Об этом сообщил портал «Горсайт».

В начале игра у сибиряков не задалась, однако после перерыва они смогли собраться, и на на 89-й минуте молодой нападающий Никита Рожков забил решающий мяч.

По словам главного тренера «Новосибирска» Алексея Медведева, команда радует его и «прибавляет от игры к игре». И в этот раз футболисты неплохо справились с тяжелыми погодными условиями, ведь играть им приходилось при +30 градусах, из-за чего в конце матча часто приходилось останавливаться, поскольку от обезвоживания на жаре у игроков начинались судороги. Но новосибирцы поверили в свои силы и победили.

Следующий матч ФУК «Новосибирск» состоится в 12 августа на домашнем поле стадиона «Спартак». Новосибирцы сыграют с «Родиной-2» из Москвы.

Напомним, ранее "МК в Новосибирске" писал, что ФК «Новосибирск-2010» одержал волевую победу над «Алтаем».