В Новосибирске после турнира ММА Александр Педусон рассказал о победе над Сибирским Конором

Боец ММА Александр Педусон не рассчитывал на победу в первом раунде над иркутянином Анатолием Надратовским, также известным как Сибирский Конор. Об этом спортсмен рассказал порталу Сиб.фм.

В Новосибирске после турнира ММА Александр Педусон рассказал о победе над Сибирским Конором
Фото: профиль Александра Педусона в ВК

Турнир «Чемпионы вызывают чемпионов» прошел в столице Сибири 28 мая. Поединок между Педусоном и Надратовским стал главным событием мероприятия.

Как отметил новый чемпион, подготовка к бою далась ему непросто. До этого он не выходил на ринг целый год и даже планировал завершить карьеру. Однако на предложение согласился и за два месяца согнал 17 килограммов.

«Упорная диета, труд, тренировки. Очень было тяжело», - поделился боец.

На пресс-конференции 12 апреля, где анонсировали турнир, Сибирский Конор пообещал нокаутировать соперника в первом раунде без проблем. Педусона эти слова чрезвычайно задели и придали дополнительной мотивации.

«Его оскорбления очень сильно меня замотивировали. Зарядили. Он утверждал, что он мне голову оторвет, что я буду как баскетбольный мяч. Я просто шел вперед и даже не думал», - описал свои чувства спортсмен.

По словам Педусона, именно на этой пресс-конференции он и встретился с Сибирским Конором впервые. При этом был предупрежден о возможных провокациях. Но выходка Надратовского с последующей потасовкой все же удивила бойца.

Сейчас новосибирец уже получил заслуженный пояс чемпиона и медаль. Победу отмечал с руководством клуба «Рост», с которым сотрудничает.

«После боя я подошел к Толе и сказал: ничего личного, спорт есть спорт, сегодня не твой день. Он ответил, что все нормально», - вспоминает Педусон.

У Александра это 14-я победа на профессиональном уровне. Не исключено, что с завершением карьеры он еще повременит.

В свою очередь, Сибирский Конор после поражения уже пришел в себя и отправился домой.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирске известные бойцы ММА устроили потасовку перед турниром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру