«Сибирь» разгромила «Северсталь» в юбилейном матче с Элджеем в Новосибирске

Юбилейный матч «Сибирь» - «Северсталь» закончился со счетом 5:1 в пользу новосибирских хоккеистов. В честь 60-летия ХК «Сибирь» перед матчем в ЛДС выступил рэпер Элджей.

Фото со страницы ХК "Сибирь" ВКонтакте

ХК «Сибирь» отметил свое 60-летие юбилейный матчем с командой из Череповца «Северсталь» 29 октября. Перед игрой на лед выехал рэпер Элджей, который, стоя на ледовом комбайне, исполнил трек Cadillac.

Кроме Элджея новосибирских хоккеистов поздравили губернатор Андрей Травников, подаривший клубу сертификат на автобус, космонавт Анна Кикина, пожелавшая спортсменам завоевать «Кубок Гагарина» и болельщики, устроившие перформанс.

После поздравлений начался хоккейный матч. На двенадцатой минуте счет открыл новосибирец, нападающий «Сибири» Владимир Бутузов, после чего канадский легионер Бек Тэйлор оформил дубль с разницей в минуту.

Следом ещё одну шайбу в ворота гостей отправил Никита Коробков. Автором пятого, завершающего, гола стал Вячеслав Основин.

От поражения всухую «Северсталь» спасла шайба Егора Морозов, которую он забил в ворота новосибирцев под самый конец матча.

«В начале команда была чуть-чуть скована, немного "поддавливал" статус матча. И мы понимали, что соперник любит играть в атаке. Но потихоньку мы пришли в себя, переломили матч и сегодня большинство игроков работали очень хорошо», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Болельщикам игра юбиляров также понравилась.

«Что сказать, уверенно победили сегодня Северсталь. Возможно, один из лучших матчей Сибири в этом сезоне. Молодцы и просто умнички наши парни!»;

«Сегодня Сибирь сотворила сенсацию, мне кажется))) все домашние игры выиграли!», - пишут болельщики в комментариях на странице ХК «Сибирь» ВКонтакте.

Напомним, ранее сообщалось, что перед концертом на матче Элджей прокатился на коньках, примерил фирменный свитер новосибирской команды и прошел допинг контроль.