Новосибирский баскетболист Каныгин зарядил геленджичан на победу

Центровой игрок баскетбольного клуба «Новосибирск» Игорь Каныгин проводил воспитанников геленджикской школы карате «Самурай» на соревнования по киокусинкай Moscow Open-2022.

фото Александра Бочнева

Оргкомитет Всероссийских соревнований по киокусинкай Moscow Open-2022 пригласил воспитанников геленджикской школы карате «Самурай» принять участие в важнейшем событии календаря этого вида спорта.

«Мы не имели права отказаться от вызова, да и на кону стояла честь клуба, города и Кубани. На дисциплину «ката» мы отобрали 7 лучших девчонок и мальчишек категорий от 8 до 11 лет, в которых были уверены, что не подведут. Изнурительная и тяжёлая подготовка ребят к состязаниям длилась более 20 дней», - рассказал президент краевой федерации киокусинкай, руководитель «Самурая» Вадим Левковицкий.

В аэропорту Пашковский ребят с напутственными словами проводил на самолёт легендарный центровой игрок баскетбольного клуба «Новосибирск» Игорь Каныгин, в прошлом кубанский спортсмен. Накануне новосибирские баскетболисты в Российской супер-лиге разгромили в Краснодаре местный «Локомотив».

фото александра бочнева

Ката-тройка Лев Денисов, Михаил Науменко и Тимофей Зотов поднялась на третью ступень пьедестала. Ката-группа Артём Барабаш, Вероника Гусева и Снежана Сафронова, оставив в финале за бортом 7 команд, стала чемпионом Всероссийских соревнований – ребята завоевали золотые награды. В личных выступлениях абсолютной чемпионкой стала Снежана Сафронова, серебро завоевала Вероника Гусева.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что борец из Новосибирска Бектур Женишбеков выиграл чемпионат мира по ММА.