В Новосибирске изменят график работы светофоров у ЛДС к МЧМ-2023

Власти Новосибирской области готовят план регулирования пешеходного потока у станции метро «Спортивная» во время Молодёжного чемпионата мира по хоккею-2023.

В Новосибирске изменят график работы светофоров у ЛДС к МЧМ-2023
pixabay

В Новосибирске изменят режим работы светофором перед станцией метро «Спортивная» для безопасности пешеходов во время первенства мира по хоккею (МЧМ-2023). Об этом сообщил на заседании правительства заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Власти региона составляют план транспортного обеспечения, а также безопасности зрителей радом с ЛДС, где будет проходить Молодёжный чемпионат мира по хоккею. Его обсудили на заседании оперативного штаба.

«Мы смоделировали более десяти вариантов движения транспорта как для въезда, так и для выезда с территории многофункциональной ледовой арены и выбрали наиболее оптимальный вариант регулирования работы светофоров во время проведения чемпионата мира», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Начальник службы движения «Новосибирский метрополитен» Андрей Мамонтов доложил, что пассажиропоток, предварительно, во время чемпионата составит около шести тысяч человек. Муниципальное предприятие уже готово принимать такое количеств пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру