«Сибирские Снайперы» упустили победу в домашнем матче с «Реактором»

Новосибирская хоккейная молодежка продолжает домашнюю серию игр: вторым соперником, приехавшим в Сибирь, стал нижнекамский «Реактор».

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Первый матч с нижнекамцами состоялся вчера, 21 ноября. Начало встречи было очень удачным для новосибирцев: Иван Климович забил гол уже на первой минуте! Ему ассистировали Матвей Белианини и Сергей Одиноков. Спустя 11 минут Одиноков забивает уж собственную шайбу, ему помогли Михаил Решетько и Егор Верхорубов.

Нужно отметить, что новосибирцы играли активно и интересно, много и ярко атаковали, однако уже в конце первого периода «реактор» уменьшил разрыв в счете, а во втором периоде игра начала складываться и вовсе не в их пользу сибиряков. Вратарь «Реактора» успешно отражал все атаки «Снайперов», а вот в воротах Владимира Табатчикова шайба побывала дважды.

Третий период команды начали при счете 2:3 и новосибирцы не оставляли надежд отыграться, но оставшись в меньшинстве команда дважды пропускает – в пятый раз на последней, 60-й минуте матча.

Нужно отметить, что «Сибирские снайперы» занимают сейчас предпоследнее, 16-е место в Восточной Конференции МХЛ – ниже располагается только «Тюменский Легион», который полностью провалил сезон. Однако и «Реактор» отнюдь не лидер Лиги, сейчас он на 13-й строке турнирной таблицы. Так что исход матча-реванша, который состоится сегодня, совсем не очевиден. Мы желаем удачи нашим молодым спортсменам!