Новосибирская «Сибирь» сумела обыграть на выезде минское «Динамо»

«Сибирь» взяла на выезде пять очков в трех играх – очередной успех новосибирской команды, которая к середине сезона не на шутку разогналась и уверенно занимает шестое место в Конференции «Восток».

Фото и видео со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Вчерашняя игра в Минске была не просто трудной, а очень трудной. В середине первого периода хозяева льда забили гол: игрок соперника прошел с шайбой за воротами Сятери, так что наш вратарь не успел среагировать на внезапную атаку. После этого два с половиной периода прошли без забитых голов. Когда уже казалось, что минчане одержат самую мучительную победу в сезоне, Валентин Пьянов за минуту до завершения матча сравнивает счет – 1:1.

Отстояв всухую овертайм, новосибирцы вышли на серию буллитов, которые в этом году команде особенно удаются. И все получилось: Харри Сятери пропустил только один штрафной, а ответили на него сибиряки шайбами Ника Шора и победной – от Олега Ли.

Впереди у «Сибири» серия домашних матчей, которую открывает встреча с «Сочи» 24 ноября.