Во втором периоде матча с «Трактором» хоккеисты «Сибири» сумели героически отыграться

Второй период матча между хоккейными командами «Сибирь» и «Трактор» в Челябинске получился очень напряженным и драматичным, а завершился с равным счетом – 2:2.

Инфографика и видео со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Начался второй период печально для новосибирских болельщиков. На 25-й минуте один из лучших сибирских нападающих Олег Ли был удален за подножку Никите Тертышному. И уже через минуту нападающий «Трактора» отомстил за это нарушение: получил удобную передачу от Ника Бэйлена, осмотрелся, примерился (Вячеслав Литовченко, который, кажется, должен был присматривать за удачливым форвардом «Трактора», упустил этот момент) и точно пробил своим фирменным кистевым броском по воротам Харри Сятери.

Болельщики «Сибири» было приуныли, но надежду на лучшее им вернул Егор Миловзоров. Отсидев на скамейке штрафников две минуты за задержку соперника клюшкой, он буквально вырвался на поле и сходу на 35-й минуте забил «Трактору» просто убийственную шайбу. Нельзя не отметить отличный голевой пас от Дениса Голубева – он мог бить и сам, но не пожадничал, отдал шайбу партнеру и не прогадал.

Ну а закончился период очень трудной шайбой Евгения Чесалина. Хозяева льда запросили видеопросмотр на предмет помехи вратарю: за доли секунды до гола клюшку вратаря «Трактора» Романа Вилла задел Алексей Яковлев, и того развернуло в сторону от Евгения Чесалина, который тут же воспользовался моментом.

Ситуация действительно была сложная и судьи надолго задержались с просмотром видео, но в итоге решили, что контакт был уже за площадью вратарской площадки и гол засчитан, а челябинцев за необоснованный запрос наказали еще и штрафом.

Идет третий, решающий период: смотрим хоккей и болеем за наших!