Обидное поражение по буллитам в Челябинске: «Сибирь» берет одно очко в матче с «Трактором»

Героически сравняв счет во втором периоде, «Сибирь» не смогла развить успех ни в третьем периоде, ни в овертайме.

инфографика со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

В конце основного времени «Трактор» практически перекрыл «Сибири» все возможности для атаки, так что команды доиграли до овертайма, заработав каждая, как минимум, по очку. Это было выгодно обеим командам, поскольку напрямую «Сибирь» и «Трактор» не конкурируют, они не соседствуют в турнирной таблице, однако концовка основного времени все равно была насыщенной.

Овертайм запомнился выходом Дениса Голубева один на один с голкипером «Трактора» Романом Виллом, но переиграть опытного вратаря Денис не смог, причем не только в серии буллитов, где Голубев не забил последний буллит, который решал, останется ли команда в игре, или нет. Сятери сделал все, что мог, но пропустил в серии два броска от челябинцев, в то время как Вилла смог пробить только Никита Сетдиков.

Обидное поражение, но все же мы не уезжаем из Челябинска без очков. Впереди у нас играв гостях с питерским СКА, матч пройдет в ночь с пятницы на субботу: начало в 23:30 по новосибирскому времени. Телетрансляцию, как всегда, обеспечат каналы ОТС и KHL Prime.