Новичок «Сибири» Антон Шенфельд поделился впечатлениями о первом матче в составе команды

Напомним, обмен игроками с нижегородским «Торпедо» состоялся только на прошлой неделе: из «Сибири» ушел атакующий защитник Николай Демидов, в взамен мы получили капитана «Торпедо», нападающего Антона Шенфельда.

Фото с сайта ХК "Сибирь"

Шенфельд сумел отметиться в первом же периоде первого матча, сыгранного за «Сибирь»: отдал голевую передачу Вадиму Кудако. Однако сам он, как выяснилось, своей игрой не вполне доволен:

«Давно не играл, поэтому, наверное, немножко сумбурная игра была, плюс новая команда, новые требования. Где-то адаптировался, но все равно перестраивал голову».

Антону в определенном смысле повезло: он пришел в новую команду как раз перед паузой на игры Евротура. Так что у него было пусть короткий, но спокойный период, чтобы потренироваться с новыми партнерами.

«Если бы сразу, с ходу — было бы тяжелее», ‒ признает Шенфельд.

Но, конечно, недели тренировок, чтобы полностью приноровится к закрытой игре команды Мартемьянова, ‒ недостаточно.

«Иногда останавливал себя в каких-то ситуациях: привык делать одно, три с половиной года играл по одной системе, а тут надо буквально с ходу перестроиться. Поэтому были трудности», ‒ признает новый нападающий «Сибири».

Что до вчерашнего матча, где «Сибирь», напомним, одержала победу над нижнекамским «Нефтехимиком» по буллитам со счетом 3:2, то Антон уже четко видит, в чем были проблемы у его новой команды.

«Да, важная игра, где-то построже сыграли, потерпели в тяжёлые моменты, удаления выстояли. Но, к сожалению, были у нас свои моменты, которые мы не реализовали. Но хорошо, что выиграли по буллитам», — признался Шенфельд журналистам.

Можно сказать, что дебют Шенфельда в «Сибири» оказался удачным – теперь ждем от нового нападающего существенного усиления атаки команды.