Во втором периоде матча ХК «Сибирь» и «Нефтехимик» хозяева сумели забить гол «в раздевалку»

Второй период по большому счету остался за «Нефтехимиком», однако счет по-прежнему равный, 2:2.

Инфографика и видео со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Во втором периоде «Нефтехимик» больше атаковал, а «Сибирь» внезапно столкнулась с рецидивом своей старой болезни – крайне неэффективной игрой в большинстве. В результате на 32-й минуте шайба по сложной траектории влетела в ворота новосибирского голкипера Харри Сятери. После броска Кирилла Воробьева, который бил даже не в ворота, а просто в направлении штрафной, шайба отскочила от конька Вячеслава Литовченко и, если верить протоколу, все-таки подправленная новичком «Нефтехимика» Сергеем Купцовым, перескочила через Сятери. Интересно, что обе шайбы у гостей забили новички на пробных контрактах – Вяхирев и Купцов.

Однако «Сибирь» не бросила клюшки, и за 30 минут до конца периода Евгений Чесалин броском от борта метнул шайбу над плечом голкипера гостей. Тот шайбу просто не увидел – и счет стал 2:2.

Смотрим третий период и болеем за наших!