Тяжелый матч «Сибири» и «Нефтехимика» завершился битвой вратарей

Матч «Нефтехимика» и «Сибири» завершился серией буллитов и победой хозяев с финальным счетом 3:2.

Инфографика и видео со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Дважды – в первом и втором периодах «Нефтехимик» вел в счете, и дважды «Сибирь» не без труда, но восстанавливала статус-кво. Было понятно, что в третьем периоде команды играют «до первой ошибки»: первая же забитая шайба заставит команду, у которой появится преимущество в счете, уйти в глухую непробиваемую оборону. Тем не менее, концовку матча обе команды отыграли едва ли не более активно и ярко, чем первые два периода. Но выручали вратари – и Харри Сятери, и Александр Судницин у «Нефтехимика» не давали форвардам соперника ни единого шанса. Матч перешел в овертайм, и там началась настоящая «битва вратарей»: оба голкипера продемонстрировали серию умопомрачительных сэйвов.

Однако и овертайм не помог выявить победителя. В серии буллитов Харри Сятери продемонстрировал необыкновенную результативность – нижнекамцам ни разу не удалось пробить финского легионера «Сибири»!

А вот Александр Судницин ошибся один-единственный раз, когда штрафной бил первый из сибиряков, Александр шаров. В итоге именно этот гол и стал победным – очередная феноменальная победа «Сибири» выводит новосибирских хоккеистов на шестое место Восточной Конференции.