«Мы на две головы выше соперника»: тренер ФК «Новосибирск» подвел итоги осенних игр

Футболисты ФНЛ-2 прерывают турнир до апреля – вчера доиграны последние матчи осенней серии; «Новосибирск», всухую выигравший четвертый матч подряд (на этот раз он одержал дома победу над новостроицкой «Ностой») встретил промежуточный финиш на пятом месте в своей группе.

Фото пресс-службы ФК "Новосибирск"

Матч с «Ностой» завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев: голы забили новосибирцы Святослав Георгиевский и Максим Житнев.

«Счет закономерен. Хотелось бы даже больше выиграть: мы были сильнее на две головы, даже в меньшинстве свободно оборонялись и выбегали в контратаки», ‒ заявил главный тренер «Новосибирска» Павел Могилевский на послематчевой пресс-конференции.

Он отметил, что уже поздравил своих подопечных с окончанием первой части чемпионата: «Движемся дальше, все самое главное впереди».

Несмотря на надежды болельщиков, «Новосибирск» уходит на каникулы с пятого места в группе: наши основные соперники выступили столь же успешно, как и сибиряки, а плотность результатов в верхней части таблицы очень высокая. Если лидер – ульяновская «Волга» оторвалась довольно далеко, у волжан 43 очка и пока они для нас вне зоны досягаемости, то «Челябинск» и «Амкар» набрали по 38 очков, «Тюмень» ‒ 37, а «Новосибирск», соответственно, 36. Все очень близко – несколько удачных матчей весной могут вывести нашу команду в лидеры. Однако Павел Могилевский не жалеет, что команда уходит на перерыв именно сейчас, после четырех сухих побед.

«Команда набрала ход, но и соперники не были из верхней шестерки, а из нижней части турнирной таблицы, ‒ отмечает он. ‒ Перерыв пойдет нам на пользу: после правильной подготовки мы будем сильнее даже этим составом».

Оговорка о «даже этом составе» не случайна. После того, как в начале сезона состав «Новосибирска» основательно перетряхнули, простившись чуть ли не с половиной команды, Могилевский на радикальные перемены идти не готов.

«Планируем усилить некоторые позиции, но без глобальных изменений. Команда сплоченная, хочет занять первое место», ‒ заявил он.

Следующего матча «Новосибирска» придется ждать долго: 3 апреля дома мы сыграем с пермским «Амкаром».