Главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал слухи о своей отставке

После предыдущей выездной серии, в которой «Сибирь» проиграла четыре матча из четырех, отставка Андрея Мартемьянова казалась делом решенным; однако затем «Сибирь» выиграла четыре из пяти домашних матчей и еще три на выезде, и Мартемьянов впервые высказался о возможном разрыве контракта.

Главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал слухи о своей отставке
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Не знаю, насколько были реальны слухи, но череда поражений шла. Естественно, руководители команды и владельцы клуба не могли с этим мириться. Возможно, допускаю этот момент, витала в воздухе мысль о смене тренеров», ‒ признал Мартемьянов.

Несмотря на разговоры об отставке (и, порой, довольно громкие) сам тренер старался сохранять спокойствие:

«Лично я не паниковал. Других не спрашивал про слухи. Ну, слухи и слухи, каждый вправе свое мнение высказывать ‒ говорят и говорят. Я старался найти выход из положения. Случилась бы отставка ‒ принял бы ее с достоинством. Отставки нет ‒ работаем дальше».

Он признал, что в критической ситуации в работу включились все: спортивный блок администрации клуба, команда, тренеры и даже персонал. «Получился очень откровенный и профессиональный обмен мнениями ‒ скажем так, по душам», ‒ цитирует Мартемьянова издание «Чемпионат».

«Общими усилиями добились, что все участники процесса стали более ответственно подходить к подготовке к матчам, а хоккеисты к выполнению игрового задания. Кое-кому даже пришлось наступить на горло собственной песне», ‒ раскрывает секрет успеха тренер.

Впрочем, Мартемьянов отмечает, что у провального начала сезона были и объективные причины – обилие травмированных спортсменов, из-за этого рисунок игры команды приходилось перестраивать почти каждый матч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру