Новосибирские хоккеисты потерпели неожиданное поражение в Новокузнецке

Новосибирская хоккейная молодежка «Сибирские Снайперы» сегодня играла на выезде в Новокузнецке и неожиданно потерпела поражение от местных «Кузнецких Медведей» со счетом 4:2.

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Начало матча складывалось для «снайперов» более чем удачно – первая шайба в ворота хозяев влетела уже на первой минуте встречи, автором гола стал Сергей Одиноков, ему ассистировал Матвей Белианини. Второго гола пришлось подождать, однако в середине второго периода еще одна шайба побывала в воротах «Медведей». Гол забил Иван Климович, которому помогли Артем Жуков и все тот же Матвей Белианини. А вот дальше «Кузнецкие Медведи» вплотную подобрались к воротам нашего Владимира Табатчикова и сократили разрыв в счете.

Решающей стала последняя минута (и даже секунда) второго периода. Судьи даже остановили матч для видеопросмотра – пересекла шайба линию ворот новосибирцев до сигнала окончания периода, или после. Оказалось – все-таки до, и команды ушли на перерыв при равном счете. В последние 20 минут игрового времени матч начался, по сути, заново.

Вдохновленные своим везением «Медведи» вышли вперед на 50-й минуте, и отыграться новосибирцы никак не могли. В отчаянной попытке перевести матч в овертайм «Снайперы» сняли вратаря, и хозяева забили последнюю, четвертую шайбу уже в пустые ворота. Отметим, что два последних гола они забили, играя в большинстве.

Обидное поражение, но завтра у наших ребят будет возможность взять реванш – второй матч с «Кузнецкими Медведями» начнется в 17:00.