Невероятный второй период хоккейной битвы «Сибири» и «Трактора»: новосибирцы ведут в счете

Большинство экспертов сходились во мнении, что «Трактор», одна из наиболее сыгранных и сбалансированных команд лиги, «катком» пройдется по «Сибири», которая определенно проводит не лучший сезон, и уедет домой с тремя очками, даже не напрягаясь; однако игра показала, что «не напрягаясь» ‒ это точно не про этот матч.

Инфографика со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Напомним, «Сибирь» провела крайне неудачную выездную серию, проиграв все четыре встречи, и теперь постарается реабилитироваться на домашнем льду. Под угрозой не только место команды в лиге, но и тренерская позиция Андрея Мартемьянова, так что спортсмены действительно собрались и уже вторую игру показывают лучшее, на что способны  еще немного сверху. В пятницу, 22 октября они уже обыграли минское «Динамо», команду с необыкновенно сильным легионерским набором, со счетом 3:2, а теперь наши ребята дают реальный бой «Трактору».

Отметим, что наконец-то в основном составе вышел на лед наш юный форвард Дмитрий Овчинников, который долго отсиживался на скамейке запасных. Однако 18 октября он забил свой первый гол в КХЛ в матче с подольским «Витязем» и уже через 16 часов, вернувшись в Новосибирск, помог нашей молодежке взять реванш у уфимского «Толпара». И, нужно заметить, сегодня наше четвертое звено с Овчинниковым действительно переиграло четвертое звено «Трактора»: не было ни одного момента, когда можно было сказать, что на льду команды разного класса.

Первый период заставил вратарей (наши ворота защищает Харри Сятери) творить чудеса – он закончился без заброшенных шайб. Ну а за минуту до конца второго периода Ник Шор воспользовался тем, что команда играла в большинстве, и забил гол в ворота гостей.

Впереди нас ждут самые напряженные на сегодня 20 минут – смотрим хоккей и болеем за наших!