Хоккейная «битва за Сибирь» в подмосковной Балашихе завершилась со счетом 4:3

Матч между хоккейными клубами «Сибирь» и «Авангард» оказался на редкость ярким и драматичным, однако новосибирская команда и в третьем матче выездной серии не сумела набрать очки.

Найт и Литовченко промахиваются их убойных позиций. Фото телеграм-канала "Славься, Сибирь!"

Третий период команды начали играть практически с нуля: счет после второго периода был 3:3, причем дублями отметились как Якупов из «Авангарда», так и новосибирец Литовченко, которой не удавалось до этого забить в 16 матчах сезона ни одной шайбы. «Сибирь», вероятно уже подуставшая в этой скоростной и нервной битве, начала играть от обороны и, в конце концов, за это поплатилась: дублем отметился еще и игрок «Авангарда» Иван Телегин, забивший до этого во втором периоде.

Таким образом, из семи забитых в матче шайб шесть – это дубли, ситуация хоть и не уникальная, но крайне редкая.

За минуту до конца встречи «Сибирь» идет на отчаянные меры – снимает с ворот Антона Красоткина. Отметим, что Антон вошел в игру только в середине второго периода, когда тренерский штаб отправил отдохнуть пропустившего три шайбы подряд Харри Сятери. Наш первый голкипер был настолько раздосадован этой ситуацией, что вместо скамейки запасных ушел прямо в раздевалку, а его место на скамейке занял (редкий случай) наш третий вратарь Арсений Ахметов.

И как только у «Сибири» оказывается на поле шесть полевых игроков, у Вячеслава Литовченко оказывается уникальный шанс выполнить хетт-трик перевести игру в овертайм – он на мгновение оказывается с шайбой перед пустыми воротами соперника, но промахивается. Справедливости ради следует сказать, что за несколько минут до этого Корбан Найт оказался в метре перед воротами Красоткина и не попал из выгоднейшей позиции, так что тут мы квиты.

Впереди у «Сибири» последний матч на выезде – в понедельник, 18 октября мы встречаемся с подмосковным «Витязем». Напомним, матч с «Витязем» замыкал домашнюю серию «Сибири», 8 октября новосибирцы выиграли со счетом 2:1.