Героический матч в Хельсинки: «Сибирь» уступила «Йокериту» одну шайбу

Вряд ли кто-то предполагал, что в середине матча «Сибирь», играя с быстрым «Йокеритом» на его поле, будет иметь преимущество в две шайбы; и хотя финальный счет не радует, сам матч наша команда провела героически.

Героический матч в Хельсинки: «Сибирь» уступила «Йокериту» одну шайбу
Инфографика со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Что до поражения с разницей всего в одну шайбу, то его, к сожалению, новосибирская команда «привезла» себе сама: если у «Йокерита» по ходу матча было два удаления, то у «Сибири» ‒ восемь! Четверть матча наша команда провела в меньшинстве, и большая часть удалений была получена на ровном месте, без всякой разумной причины. Хотя с самого начала матча было ясно, что выстоять против молниеносных финнов можно только в полном составе.

Ключевым в матче стал гол, забитый «Сибири» на последних секундах второго периода. Тогда на пятачке у наших ворот оказался финский хоккеист Хенри Иконен, ни его высоко поднятая клюшка, ни то, что он буквально наехал на ногу Красоткину, не смутило судей – гол одноклубника Иконена, Никласа Фримана, был засчитан, несмотря на заявление сибирского тренерского штаба о помехе вратарю.

Хотя Красоткин по-прежнему играет великолепно, и в третьем периоде отметился несколькими запоминающимися сэйвами, но финны сперва сравняли счет в большинстве, а в середине третьего периода забили и победную шайбу.

Нельзя сказать, что соперники не заслужили победу – по игре они определенно обошли «Сибирь», и результат можно назвать закономерным. Но обидно, что нашей команде не хватило немного удачи и чуда – по всем законам жанра, наши хоккеисты уже его заслужили.

Напомним, во вчерашнем матче у «Сибири» забил Олег Ли (это его первая шайба в сезоне) и Александр Шаров, оформивший дубль. Следующая встреча у «Сибири» снова в гостях – 16 октября в Подмосковье мы встречаемся с омским «Авангардом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру