Победившего на чемпионате мира Романа Власова качали на руках в аэропорту Новосибирска

Борец из Новосибирска Роман Власов стал трехкратным чемпионом мира после победы на чемпионате в Осло. В аэропорту Толмачево ему устроили торжественную встречу.

Фото Густаво Зырянова

В среду, 12 октября новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов прилетел на родной Новосибирск после триумфа на чемпионате мира в Осло.

В аэропорту победителя встречали многочисленные поклонники, среди которых были дети - воспитанники спортивных школ. Дети держали плакаты с поздравлениями и портретами Власова. Когда Роман вышел в зал прилета, начал играть духовой оркестр, сообщает Сиб.фм

Роману Власову подарили цветы, после чего победителя мирового первенства подхватили и стали качать на руках.

Напомним, 8 октября на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который проходил в норвежском городе Осло, 31-летний борец Роман Власов завоевал золотую медаль в весовой категории до 77 кг и стал трёхкратным чемпионом мира. В финальной схватке Роман одолел сильного соперника из Азербайджана, чемпиона Европы-2020 Санана Сулейманова.

Одними из первых с победой Романа Власова поздравила жена Виолетта и их маленький сын Лев, который примерил золотую медаль отца.