«Сибирские снайперы», забившие 5 октября «Омским Ястребам», рассказали о причинах поражения

Две домашние игры с «Омскими Ястребами» закончились поражением новосибирской хоккейной молодежки; тем не менее, и новосибирцы забили в ворота гостей две шайбы: они на счету Никиты Григорьева и Артемв Жукова.

Фото сайта ХК "Сибирские Снайперы"

Нападающий «Снайперов» Никита Григорьев еще после первой игры пообещал обязательно забить во второй, ведь раньше он играл именно за «Ястребов» и, как никто другой, знал и их слабые места:

«Было здорово сыграть против бывшей команды, проверить силы… мы оказались слабее, но еще покажем все, на что способны».

И вторая игра началась в точности, как он описывал перед ее началом:

«Нужна мобильность, нужно выиграть первый период, потом тренер внесет коррективы».

Действительно, Никита забил уже через полторы минуты после старта – очень быстрое начало, и первый период команда завершила пусть с небольшим, но преимуществом в одну шайбу. Как же счет уже через 20 минут ста 3:1?

У защитника Артема Жукова, забившего второй гол от «Снайперов» в самом конце матча, кажется, есть ответ на этот вопрос:

«У нас игра в формате 5 на 4 не получилась, не хватило концентрации, а «Ястребы» активизировались, когда мы пропустили первый гол в большинстве, и побежали вперед».

Ребята пообещали что к следующей паре матчей (напомним, 8 и 9 октября дома они принимают екатеринбургское «Авто») они поработают над тактикой.