Борец из Новосибирска Роман Власов выступит на чемпионате мира в Осло

Двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов прошел отбор на чемпионат мира по греко-римской борьбе, который состоится в Осло с 7 по 10 октября 2021 года.

Борец из Новосибирска Роман Власов выступит на чемпионате мира в Осло
Фото из инстаграма Романа Власова

Борец из Новосибирска Роман Власов выступит на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Осло. Сибиряк одержал победу на международном турнире «Любомир Иванович Геджа» в Белграде и прошел отбор на ЧМ-2021.

Минспорт Новосибирской области назвал состав сборной России на ЧМ, который состоится в Осло с 7 по 10 октября 2021 года. Представлять страну на греко-римской борьбе в весовой категории до 77 килограммов будет Роман Власов.

Также в категории до 60 кг выступит чемпион мира и Европы Степан Марянян, чемпионы Европы Адлан Акиев (до 82 кг), Эмин Сефершаев (до 55 кг).

Отметим, Роман Власов завоевал первое золото 10 лет назад в Стамбуле. Серебро получил на первенстве планеты в Будапеште, ещё одна победа в копилке новосибирца - в 2015 году на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Напомним, в июне Роман Власов сообщил, что не будет выступать на Олимпиаде-2021 в Токио. Он заявлял о завершении карьеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру