Набор волонтёров на МЧМ-2023 стартует 30 сентября

В Новосибирске в 2023 году состоится 47 турнир Чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд. Более 600 сибиряков смогут стать волонтёрами на МЧМ-2023. Правительство Новосибирской области начнёт набор участников в конце этого месяца.

Набор волонтёров на МЧМ-2023 стартует 30 сентября
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области наберут более 600 волонтёров на МЧМ-2023. Набор участников состоится 30 сентября. Об этом сообщили на заседании оперштаба в Правительстве НСО. В поддержку волонтёрскому движению откроют новый городской арт-объект, который будет символизировать старт заявочной кампании.

Будущие волонтеры будут работать по 21 направлению. Для того чтобы стать волонтёром необходимо заполнить онлайн анкету на официальном сайте волонтерского корпуса Новосибирской области. Срок принятия заявок будет осуществляться до 2022 года. В ближайшее время будет согласована экипировка и расписание транспорта.

Ранее в Новосибирске закупят 150 новых автобусов к чемпионатам мира по волейболу и хоккею среди молодёжных команд. Сто из них должны поступить в город уже до конца текущего года. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский рассказал, что автобусы скоро выйдут на маршруты.

Также в преддверии соревнований в городе строят новый ледовый дворец спорта площадью 56 тысяч квадратных метров и рассчитан на 10 600 зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру