В Новосибирске подростка выгнали из школы олимпийского резерва из-за прически

Мальчика отчислили из школы олимпийского резерва по боксу в Новосибирске так, как тренеру не понравилась его причёска.

В Новосибирске подростка выгнали из школы олимпийского резерва из-за прически
pixabay

Жительница Новосибирска пожаловалась на отчисление её 11-летнего сына из школы олимпийского резерва по боксу из-за причёски. По словам женщины, на выгоне ребёнка настоял тренер, который назвал его стрижку – «под уголовника».

Женщина рассказала об этом инциденте подписчикам на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По её мнению, руководство школы выгнали талантливого парня (её сына) сосредоточившись исключительно на внешнем виде, а это не педагогично.

Женщина отметила, что мальчик ходит с удлинённой чёлкой уже давно. На тренировках волосы собирает в хвост и ему это не мешает выполнять задания тренера. Боксом ребенок занимается с 4-х лет и показывает неплохие результаты.

«Сказали: пока не подcтрижёшься, не приходи. А он и не придёт больше. С каким настроением он туда потом ходить должен? Справедливо?» - написала мать мальчика.

Женщина заключила, что многие ровесники её сына носят подобную причёску. Она отметила, что необычные стрижки не стали помехой в спорте даже Криштиану Роналду и боксёру Константину Цзю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру