Турнир по мини-футболу выиграли футболисты из Оби

Депутаты и знаменитые новосибирские спортсмены поздравили победителей турнира «Мы вместе – сила Сибири».

Турнир по мини-футболу выиграли футболисты из Оби
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В воскресенье, 12 сентября, на площадке средней школы №92 на Троллейном жилмассиве уже в двенадцатый раз прошёл турнир по мини-футболу.

Изначально местные ребята среди регулярно играли на школьной площадке. Гляди на них появилась идея организовать полноценный турнир.

«Мне понравилось, что жители микрорайона сами, по своей инициативе играют в футбол. Ну, такой самый что ни на есть дворовый спорт. А мы все из него выросли. И так родилась идея провести турнир, для которого была сделана эта площадка на средства из депутатского фонда», - отметил Депутат Заксобрания НСО Дмитрий Козловский.

В турнире по мини-футболу «Мы вместе – сила Сибири» в этом году участвовали 10 команд и более 130 спортсменов. Предварительные соревнования продолжались в течение нескольких недель. В итоге в финал прошли шесть команд из Образом, Криводановеи, Ленинского и Кировского района Новосибирска.

Все матчи запоись упорной, бескомпромиссной борьбой. В сражении за III место игра между командами «Спартак» и «Затон» шла буквально в один мяч. Счёт после первого матча был 5:4. Но в финале сказалась короткая запасная скамейка судостроителей: под занавес «Спартак» забил четыре безответных мяча.

Еще более бескомпромиссным получился финал между командами «Ветерок» и «Крылья Сибири». Тут были и желтые карточки, и удаления, и страсти, порой переходившие за грань спортивной этики. С минимальным перевесом победителями турнира стали футболисты из города Оби.

Победителей награждали известные новосибирские спортсмены и депутаты: Герой России, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маркин, призёр Олимпийских игр Михаил Алоян, легендарный новосибирский футболист Муртаз Начкебия, депутат Законодательного Собрания Дмитрий Козловский и депутаты Городского совета Денис Кулинич, Кирилл Покровский, Денис Кулинич. С приветственным словом к участникам турнира обратился депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов.

«Взрослые должны свои примером показать подрастающему поколению, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. И всегда наши олимпийцы поддерживают такие турниры. У нас всех стоит сегодня общая задача: оторвать детей от смартфонов, а родителей – от телевизоров. Особенно в период пандемии», - отметил депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов.

В заключении соревнования прошел символический товарищеский матч между «Крыльями Сибири» и командой, составленной из профессиональных новосибирских спортсменов, организованной при поддержке депутатов. Они сыграли вничью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру