Губернатор Травников встретился с участниками Олимпиады из Новосибирска

В Олимпиаде в Токио участвовало несколько новосибирцев. Андрей Травников 17 августа вручил подарки спортсменам.

Губернатор Травников встретился с участниками Олимпиады из Новосибирска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Во вторник, 17 августа, глава Новосибирской области Андрей Травников провел встречу с участниками Олимпиады из нашего региона. Среди них были волейболист, серебряный призер Ильяс Куркаев, заслуженным мастер спорта России по плаванию Арина Суркова, заслуженный мастером спорта по фехтованию Вениамин Решетников.

Травников поблагодарил спортсменов за представление России в Токио. Во время встречи в центре волейбола «Локомотив Арена» губернатор вручил спортсменам памятные подарки. Ильяс Куркаев, в свою очередь, подарил Травникову олимпийскую футболку с автографом.

Куркаев поделился, что во время соревнованиях ему не хватало общения с другими участниками, поскольку из-за пандемии все контакты были максимально ограничены. Также он отметил, что соревнования без зрителей воспринимаются совсем по-другому.

Травников сказал, что понимает его и в будущем будет сделано все, чтобы«зрители могли вернуться», в том числе и вакцинироваться.

Триумфальную победу на Олимпиаде в Токио также одержала уроженка Новосибирска София Позднякова. Она завоевала золото по фехтованию. После возвращения спортсменка рассказала журналистам, что собирается уйти в декрет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру