Путин поздравил Софию Позднякову с победой на Олимпиаде в Токио

В понедельник, 27 июля, спортсменка из Новосибирска София Позднякова завоевало золото на Олимпиаде. Президент РФ Владимир Путин отправил фехтовальщице поздравительную телеграмму.

Путин поздравил Софию Позднякову с победой на Олимпиаде в Токио
Фото instagram.com/sofiya_lokhanova

Глава РФ Владимир Путин поздравил сибиряку Софию Поздняков с олимпийским золотом. Накануне, 27 июля, спортсменка завоевало золото во время поединка с еще одной россиянкой Софией Великой.

“Примите поздравления с отличным, триумфальным выступлением в Токио. В соревнованиях по фехтованию на саблях Вы блестяще справились с поставленными задачами, вновь убедительно подтвердили высочайший класс мастерства, умение бороться до конца и побеждать”, - написал Путин.

Также президент отметил заслуги тренеров и наставников девушки, которые тоже приложили массу усилий для ее победы. Уроженка Новосибирска 24-летняя София Позднякова впервые участвовала на Олимпийских играх. До этого она дважды завоевывала золото на чемпионате мира и два раза выигрывала на чемпионатах Европы.

Олимпиада в Токио началась 23 июля. Закрытие Игр придется на 8 августа. В общемедальном зачете Россия находится на 4 месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру