Станислав Поздняков прокомментировал победу дочери на Олимпиаде в Токио

София Позднякова стала обладательницей золотой медали, она выиграла финальный поединок по фехтованию с Софьей Великой.

фото из Instagram Софии Поздняковой

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков рассказал, что очень гордится победой своей дочери на Олимпиаде в Токио. Прославленный российский фехтовальщик следил на всеми соревнованиями и особенно за финалом по фехтованию. София Позднякова победила и взяла золотую медаль.

«Спустя пять лет опять российский финал в саблях, это показывает устойчивость традиции. Сегодня среди соискателей была моя дочь, конечно, я этим горжусь. Очень рад, что фехтовальщицы принесли золотую и серебряную медали в копилку нашей сборной команды, там как раз не хватало золота», — сказал Поздняков.

Станислав Подзняков признался, что сейчас самое главное - тот результат, который сможет показать российская сборная в целом на Олимпиаде. Он надеется, что и в других видах спорта россиянам удастся достигнуть высот.

В финале сошлись две россиянки - София Позднякова и Софья Великая. Вторая спортсменка стала обладательницей серебряной медали. Она пообщалась с журналистами и рассказала, что победа Поздняковой была заслуженной.

Далее российские саблистки выступят в командном первенстве. 1/8 финала турнира старует 31 юля в 8 утра по новосибирскому времени. Финал состоится в тот же день, в в 17:30.