Футбольный клуб «Новосибирск» наполняет свой состав приглашенными игроками

Новый тренерский штаб «Новосибирска», который возглавил амбициозный Павел Могилевский, начал подписывать контракты с новыми игроками. Состав команды изменится радикально.

Футбольный клуб «Новосибирск» наполняет свой состав приглашенными игроками
Фото со страницы ФК "Новосибирск" в социальных сетях

Прежде всего, в команде полностью обновился состав вратарей. Вчера стало известно о том, что за «Новосибирск» будет играть 26-летний Максим Киселев, воспитанник саратовского футбола, ранее выступавший за «Сибирь» и «Чайку», а минувший сезон завершивший в ивановском «Текстильщике». Его напарником станет 23-летний голкипер Руслан Старцев, в минувшем сезоне защищавшим ворота димитровградской «Лады», а до этого игравший в обнинском «Кванте» и подмосковном «Знамени Труда».

В нападении у «Новосибирска теперь будут Игорь Бугаенко, Руслан Галиакберов и Александр Радченко. 26-летний Бугаенко, уроженец Саратова, последний сезон провел в составе родного «Сокола»: сыграл 15 матчей, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу. До этого Игорь выступал за ульяновскую «Волгу» и «Читу».

Руслан Галиакберов — это настоящая удача «Новосибирска». 31-летний нападающий – лучший бомбардир минувшего сезона в нашей группе №4, забивший 15 мячей за победителя группы— «КамАЗа». За свою карьеру он приобрел богатый опыт, играя за «Рубин-2», «Нефтехимик», пензенский «Зенит», казахстанский «Жетысу» и «Сызрань-2003». 

Подписал «Новосибирск» и с 27-летним нападающим Александр Радченко, весной выступавшим в ФНЛ за «Динамо-Брянск». Радченко — воспитанник хабаровского футбола, выступал в ходе карьеры за «СКА-Энергию», «Тосно», «Сокол», «Енисей», «Волгарь», «Текстильщик», армянский «Урарту».

В защите появился юный Дан Новицкий – воспитаннику питерского футбола скоро исполнится 20 лет. Выступал за «Ленинградец» и «Динамо-Ставрополь».

Вернулся в Новосибирск опытный центральный защитник Максим Плопа, ушедший из «Сибири» в 2017 году чтобы играть за «Оренбург» и «Балтику». В общей сложности с этими командами он провел более 150 матчей. 

Наконец, стало известно, что в «Новосибирске» остается полузащитник Дмитрий Бакай – 24-летний барнаулец продлил контракт с нашим клубом. В составе «Новосибирска» Бакай сыграл 32 матча, в которых забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру