ФК «Новосибирск» доиграл последний матч в сезоне 2020-21

Сегодня футбольный клуб «Новосибирск» принимал дома команду «Оренбург-2» – встреча стала завершающим матчем сезона.

На фото кадр Интернет-трансляции матча "Новосибирск" - "Оренбург-2"

Матч новосибирцы выиграли с минимальным счетом 1:0 – решающий гол на 60-й минуте забил Илья Сафронов. Возможно, 400 болельщиков, пришедших сегодня на стадион «Спартак» ожидали большего, однако, как пояснил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера команды «Новосибирск» Томаш Выходил, команда соперника играла сегодня от обороны, взломать которую новосибирцы быстро не смогли.

«Как говорится, последний бой – он трудный самый, – прокомментировал Выходил, отметив, что много сил команда отдала в предыдущей игре».

Однако в итоге победа в сражении не обеспечила сибирякам победу в войне: несколько проваленный весенних игр стали причиной того, что команда по итогам сезона осталась на пятой строке турнирной таблицы четвертой группы, результат достаточно скромный.

Томаш Выходил был вынужден прокомментировать и провальные «четыре игры, которые за 10 дней решили весь чемпионат» – тогда «Новосибирск», занимавший лидирующее положение в группе после серии поражений на выезде откатился в середину турнирной таблицы. По словам и.о. главного тренера, был изменен тренировочный процесс, после чего игроки стали больше двигаться без мяча, больше открываться, хотя и «в каждой игре давали сопернику шанс забить». К сожалению, изменения запоздали – упущенные весной возможности лишили команду шанса поиграть в следующем сезоне в ФНЛ.