ФК «Новосибирск» пропустил два мяча от «Крыльев Советов 2»

31 мая ФК «Новосибирск» на своем поле принимал команду из Самары «Крылья Советов 2». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 5:2.

На фото: пока вратарь самарцев планирует ввести мяч в игру, на него со скоростью курьерского поезда несется Никита Балахонцев

Нужно отметить, что самарская команда – абсолютный аутсайдер группы, занимавший последнюю строчку турнирной таблицы, а «Новосибирск», хоть и опустился на пятое место, но долгое время лидировал в группе, да и сейчас его отрыв от соперников остается минимальным. И все же игра с первых минут пошла под диктовку новосибирцев – первый гол в ворота «Крыльев Советов 2» был забит на пятой минуте, еще до того, как комментатор успел представить зрителям составы команд.

После подачи углового в штрафную гостей прорвался Вячеслав Лоренц, но был грубо сбит защитниками самарцев. Капитан команды Сергей Нарылков немедленно их за это наказал, пробив точный пенальти. На 16-й минуте успех закрепил Никита Балахонцев, точно пробивший головой с подачи Артема Коржунова. На 25-й минуте Роман Косянчук красиво прошел защиту соперников и, обыграв вратаря, забил третий гол. На 36-й минуте Балахонцев сделал дубль – это был совершенно неожиданный и по-своему очень красивый гол. Вратарь самарцев вышел из ворот и получил мяч от игроков своей команды. Пока он неспешно настраивался ввести его в игру, Никита Балахонцев успел подлететь к мячу, увести его буквально из-под ноги вратаря и переправить в сетку ворот.

Наконец, уже во втором тайме, последний мяч новосибирцев забил Артем Коржунов. После того, как его уронили на половине поля соперников, он поднялся, успел принять участие в атаке и «в хоккейном стиле» забил еще один мяч практически с линии ворот на 56-й минут.

Казалось бы, игру можно было считать оконченной, но самарцы были с этим категорически не согласны. Успевший порядком заскучать Евгений Ставер просто «проспал» два гола от соперников. Сперва на 72-й минут Денис Кравченко обыграл несколько защитников новосибирцев и вратаря, а спустя три минуты отдал перед новосибирскими воротами передачу Егору Тоцкому, которой он не преминул воспользоваться.

Сегодняшняя победа позволила «Новосибирску» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, обогнав «Челябинск», у которого, впрочем, пока меньше на одну игру. Впереди у сибиряков всего два домашних матча: 12 июня на стадионе «Спартак» мы сыграем с новотроицкой «Ностой», а 15 июня там же будем принимать «Оренбург 2». Впрочем, нужно понимать, что даже две победы не позволят новосибирцам догнать лидера группы – «КАМАЗ», который опережает нас на девять очков.