В Новосибирске проходит чемпионат России по фехтованию

Чемпионат России – отборочные состязания при формировании команды для Олимпийских игр в Токио, так что в Новосибирск приехали действительно сильнейшие спортсмены, в том числе Олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

В Новосибирске проходит чемпионат России по фехтованию
Фото "Новосибирских новостей"

Чемпионат России начался в субботу и будет идти еще целую неделю. Медали будут разыграны в трех видах фехтования: сабля, шпага и рапира.

В чемпионате принимают участие спортсмены из 40 регионов России. Новосибирскую область представляют Софья Позднякова, Вениамин Решетников, Анатолий Костенко, Алина Михайлова, Любовь Шутова, Игорь Ганин и Даниил Рудых. Им предстоит сразиться с сильнейшими фехтовальщиками страны: Олимпийскими чемпионами Инной Дериглазовой, Алексеем Черемисиновым, Тимуром Сафиным, Софьей Великой, а также чемпионами Мира и Европы.

Почетными гостями чемпионата стали первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков и президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный победитель Олимпийских Игр фехтовальщик Станислав Поздняков.

Место проведения состязаний – Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова. Александр Жуков признался, что центров фехтования, подобных новосибирскому — по размерам, оснащению и числу юных спортсменов (здесь тренируется 450 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва Новосибирской области по фехтованию) ‒ ему встречать еще не доводилось.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру