Новосибирская биатлонистка показала отличный результат в гонке преследования на Кубке мира

После провального вчерашнего спринта российским спортсменкам, казалось бы, уже не на что было надеяться. Но наши новосибирская спортсменка Евгения Павлова умеют удивлять результатами, когда мы уже совсем этого не ждем.

Фото со страницы Евгении Павловой в социальных сетях

Только Ульяна Кайшева занимала более-менее перспективную стартовую позицию; лидер команды Светлана Миронова стартовала 24-й, уроженка Бердска, молодая биатлонистка Ирина Казакевич – 36-й, ну а Лариса Куклина и новосибирская спортсменка Евгения Павлова и вовсе замыкали стартовый лист: 53-е и 54-е место из 60.

Однако стартуя «из глубин» Павлова сумела продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества и финишировала 23-й, отыграв более 30 позиций. Она допустила только один промах на третьей стрельбе, и ее отставание от лидера составило 2 минуты 31 секунду. Конечно, 23-е место сложно назвать победой, но 31 отыгранная позиция – это настоящий героизм!

Нужно сказать, что далеко не все наши спортсменки смогли так собраться перед последней гонкой 8 этапа Кубка мира. Светлана Миронова, ставшая лучшей из наших спортсменок, заняла 14-е место, отыграв 10 позиций, Ульяна Кайшева, допустившая три промаха на последнем рубеже, стала 21-й, бывшая бердчанка Ирина Казакевич сохранила 36-е место – подняться выше ей не дали четыре промаха. Ну а Лариса Куклина финишировала последней, допустив 10 промахов и отстав от лидера почти на семь минут.

Впереди девятый этап, он тоже пройдет в чешском городе Нове-Место-на Мораве.