Хоккейный сезон в Новосибирске завершился игрой «Снайперов» и «Ирбиса»

Новосибирская хоккейная молодежка, занявшая десятое место в Конференции «Восток» МХЛ, завершила сезон матчем с одним из лидеров лиги – командой «Ирбис» из Казани.

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Как обычно, матчи следовали парой: первый из них сыграли вчера – несмотря на отчаянное сопротивление новосибирских спортсменов, гости одержали победу со счетом 3:4. Сегодня матчем-реваншем с «Ирбисом» новосибирские хоккеисты закрывали очередной ледовый сезон.

Последняя игра, разумеется, имела для обеих команд исключительно психологическое значение: новосибирцы хотели завершить сезон с гордо поднятой головой, казанцы – подтвердить свой лидерский статус в преддверии кубковых игр. И с этой точки зрения проигравших нет: игра получилась яркой, динамичной, держащей в напряжении до последних секунд.

Сначала сценарий игры повторял вчерашнюю встречу: казанцы не торопясь забивали, сибиряки – успешно отыгрывались. После первого гола в ворота сибирского голкипера Владимира Табатчикова в конце первого периода, Михаил Решетько забил две шайбы в ворота казанцев во втором. «Ирбис» снова отыгрался и третий период, как и вчера, начался со счетом 2:2.

И снова молодые хоккеисты разыгрались к концу матча так, что мало не показалось: после дубля лидера казанской молодежки Эмиля Галиаскарова в самом начале третьего периода Сергей Дубакин сравнял счет за четыре минуты до его конца – 3:3. Две минуты до финальной сирены – «Ирбис» выходит вперед, 3:4. Тринадцать секунд до конца матча – Иван Климович сравнивает счет, 4:4, овертайм!

Увы, дополнительное время завершилось в пользу казанской команды, в первую очередь – из-за спорного решения снять новосибирского голкипера на последних секундах овертайма, 4:5 победа «Ирбиса». Но, в любом случае, спасибо за сезон, ребята, встретимся в ЛДС осенью!