Очередной матч «Сибирских Снайперов» завершился со счетом 7:0

Новокузнецкие хоккеисты явно не были готовы к матчу-реваншу; если в среду, 27 января они оказали «Сибирским снайперам» достойное сопротивление и даже успевали отыгрываться по ходу матча, завершившегося со счетом 4:2, то вторая встреча завершилась полным разгромом «Кузнецких медведей» со счетом 7:0.

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Новосибирцы забили первый гол уже на второй минуте, как только оказались в большинстве: точный дальний удар на счету Егора Верхорубова. дальше у новосибирцев забили по шайбе все желающие, причем не только нападающие, но и трое защитников. В первом периоде увеличил разрыв в счете Антон Гордеев, во втором забили Михаил Ромаев, Артем Жуков (в большинстве) и Алексей Варенник. Ну а в третьем периоде, после того как гости сменили вратаря, счет до победных 7:0 довели Иван Климовича и Матвей Белианини – он тоже забил, когда «Снайперы» остались на площадке в большинстве.

«Кузнецкие Медведи» не были для новосибирцев серьезными соперниками, хотя такой разгром – это слишком даже для кузбасской команды. Тренер «Медведей» Константин Турукин признался, что ему «стыдно за такой хоккей», но у последнего места команды в турнирной таблице Восточной Конференции есть и объективные причины: радикальная смена состава в этом году. Фактически кузбассовцы выкатывают сейчас совсем «зеленых» хоккеистов в расчете на следующий сезон.

Ну а впереди у «Сибирских Снайперов» уже не «Кузнецкие», а «Белые Медведи». Команда из Челябинска, занимающая четвертую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции не будет легким и проходным соперником!