Томская футбольная школа "Ермак" получила крытое поле для занятий в морозы

Занятия на крытом поле можно проводить и летом, но в теплую погоду все стараются тренироваться на улице.

Томская футбольная школа "Ермак" получила крытое поле для занятий в морозы
фото с сайта pixabay.com

Детская частная футбольная школа "Ермак" в Томске в ходе сотрудничества с РФС получила в пользование новое футбольное поле в ркытом манеже. В нем можно заниматься спортом даже в очень холодную погоду. Об этом РИА Томск рассказал исполнительный директор "Ермака" Юлия Суворкова.

Ранее появлялась информация о том, что томские власти договорились с РФС и российским Министерством спорта о развитии регионального футбола. По этому соглашению, будут построены одиннадцать новых объектов. Среди них - новый стадион на полторы тысячи человек, три манежа и три мини-футбольные площадки, два поля и два мини-футбольных зала.

Как рассказала Суворкова, в их пользование поступило футбольное поле под надувным куполом. Он помогает сохранить температуру на высоком уровне, примерно +18 градусов. Поле специально рассчитано на тренировки в мороз. Летом в нем тоже можно заниматься, но обычно в хорошую погоду матчи проходят только на улице.  

Ранее сообщалось, что прошлым летом "Ермак" открыл спортивный комплекс с футбольным полем. Он находится на улице Войкова, 2г. Помимо этого, футбольная школа создала первый для города футбольный класс для пятиклассников. Он тренируется в новом здании 16-й школы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру