Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко пропустит сезон НХЛ

Напомним, в минувшем году новосибирец перенес серьезную операцию на плече.

Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко пропустит сезон НХЛ
Фото клуба "Сент ЛУис Блюз"

Новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко, который выступает в НХЛ в команде «Сент Луис Блюз», пропустил сезон из-за травмы. Об этом сообщила пресс-служба команды.

В минувшем году Тарасенко перенес серьезную операцию на плече. Восстановление заняло большую часть сезона. Владимир выступил лишь в плей-офф, результативными действиями не отметился. Позже стало известно, что заживление плеча пошло не по плану, требуется дополнительное время.

Владимир Тарасенко заниматься хоккеем начал в Новосибирске, так как отец был постоянно в разъездах по стране. В хоккейную школу его водил дедушка, Владимир Тарасенко-старший, который сам долгое время занимался спортом и руководил ДЮСШ «Чкаловец». Владимир дебютировал 3 сентября 2008 года, в игре против московского «Динамо». В первой же смене, с первого же касания на 2-й минуте 43-й секунде он забил шайбу.

Выступал в составе сборной России на Олимпиаде 2014 в Сочи, в пяти матчах набрал одно очко. На чемпионате мира 2015 года он впервые стал обладателем наград со взрослой сборной, получив серебряные медали.

С 2008 по 2012 год Владимир Тарасенко выступал в составе новосибирского ХК «Сибирь», после один сезон отыграл в «СКА».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру