«Впору устраивать перестройку на ходу»: эксперт оценил шансы ХК «Сибирь» на выход в плей-офф

Напомним, «Сибирь» находится на девятой строчке в турнирной таблице на Востоке.

«Впору устраивать перестройку на ходу»: эксперт оценил шансы ХК «Сибирь» на выход в плей-офф
Фото пресс-службы ХК "Сибирь"

Новосибирский спортивный журналист оценил шансы на выход в плей-офф хоккейной «Сибири». Свое мнение Дмитрий Ерыкалов разместил в собственном Telegram-канале «Ерыкаловщина».

Аналитика была опубликована после поражения «Сибири» в домашнем матче против «Салавата Юлаева» со счетом 1:3.

«Похоже, именно это поражение больше всего напоминает точку в надеждах Новосибирска на плей-офф. В какой-нибудь другой лиге уже впору было устраивать перестройку на ходу. Тем более, что Первушин карьеру завершил, а Миловзоров и Санников давно не играют. Прообраз новой команды вырисовывается сам собой», - делится неутешительным прогнозом эксперт.

Он подчеркнул, что есть несколько нюансов, которые могут помешать началу «перестройки команды».

«во-первых, люди не поймут. У нас вам не НХЛ. Во-вторых, не так уж много материала для лепки новой команды. А в-третьих, кто этой перестройкой будет дирижировать? У Заварухина контракт заканчивается после этого сезона, а Фастовскому очередной сезон без плей-офф могут высшие силы и не простить», - также добавил Дмитрий Ерыкалов.

Напомним, 14 января новосибирский ХК «Сибирь» на домашней арене принимает «Кунь Лунь». Игра начнется в 19:30. В настоящее время наша команда находится на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции и не попадает в серию «игр на вылет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру